О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане назвали меры по снижению стоимости авиасообщения

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана приступило к оптимизации цепочки поставок авиатоплива напрямую от производителя до потребителя. Эта мера позволит снизить стоимость авиасообщения в республике

Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана приступило к оптимизации цепочки поставок авиатоплива напрямую от производителя до потребителя. Об этом 7 октября заявил глава ведомства Бейбут Атамкулов на заседании правительства.

По его словам, эта мера позволит снизить стоимость авиасообщения в республике. Министр также рассказал о других мерах, направленных на снижение стоимости авиабилетов.

В частности, с 2012 года сняты ограничения на выполнение внутренних регулярных маршрутов, что повысило конкуренцию между авиакомпаниями. Вместе с тем в мае 2019 года в республике запущен национальный лоукостер.

Как сообщало ИА REGNUM, 7 октября Бейбут Атамкулов заявил, что на казахстанский рынок авиаперевозок планирует зайти российские компании "Уральские авиалинии" и "Победа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка