О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подрядчика СИБУРа подозревают в крупном нарушении при строительстве тобольского аэропорта

В отношении компании "Промэкскавация", которая строит дорогу до тобольского аэропорта, возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в нанесении ущерба заказнику "Абалакский природно-исторический комплекс" в размере 1,4 млрд рублей, рассказал источник URA.RU

В отношении компании "Промэкскавация", которая строит дорогу до тобольского аэропорта, возбуждено уголовное дело. Ее подозревают в нанесении ущерба заказнику "Абалакский природно-исторический комплекс" в размере 1,4 млрд рублей, рассказал источник "URA.RU". Информацию подтвердили в Следственном комитете по Тюменской области.

"Дело возбуждено по статье 262 УК РФ "Нарушение режима особо охраняемых территорий и природных объектов", - сообщили "URA.RU" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Согласно материалам дела, АО "Промэкскавация" уничтожило 5,6 га плодородной почвы. Рядом с этим участком располагается песчаный карьер "Санниковский", где фирма добывает песок, который используют для создания новой дороги до возводимого СИБУРом аэропорта в Тобольском районе.

"Участок располагается на территории заказника, он был заявлен в плане как одна из подъездных территорий, с которых мы можем зайти в карьер. План был подписан региональным департаментом по недропользованию. В прокуратуре заявляют, что мы не имели права складировать здесь песок, но у нас есть на это разрешение администрации Тобольского района, которое предусматривает рекультивацию в случае нарушения плодородного слоя", - прокомментировал "URA.RU" управляющий АО "Промэкскавация" Сергей Селюк.

Предприниматель уверен, что акт о нарушении природоохранного законодательства был составлен неверно, и намерен оспаривать его в суде. В департаменте недропользования и в администрации Тобольского района на телефонные звонки "URA.RU" не ответили.

Компания "Промэкскавация" является крупным подрядчиком предприятий холдинга СИБУР. Именно она выполнила около 50% предварительных земляных работ при закладке завода "ЗапСибНефтехим"....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка