О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия повысит эффективность транспортировки газа с помощью турбины АЛ-41СТ-25

Соглашение о намерениях создания нового газотурбинного двигателя было подписано между ПАО "ОДК-УМПО" и ПАО "Газпром" в июне 2019 года, и уже спустя несколько месяцев полноразмерный макет нового двигателя, созданного ОДК, был представлен на газовом форуме

Издательский дом "Газотурбинные технологии" опубликовал материал, посвященный созданию новой высокоэффективной турбины для газоперекачивающих аппаратов. Кроме того, планируется создание целого семейства двигателей разной мощности.

Соглашение о намерениях создания нового газотурбинного двигателя было подписано между ПАО "ОДК-УМПО" и ПАО "Газпром" в июне 2019 года, и уже спустя несколько месяцев полноразмерный макет нового двигателя, созданного ОДК, был представлен на газовом форуме в Северной столице.

Макет появился на совместном стенде с "Газпром Трансгаз Уфа". Экспозицию с выставленным макетом двигателя АЛ-41СТ-25 посетили первые лица компании "Газпром" Виталий Маркелов и Виктор Зубков.

Планируется, что создание новых газотурбинных двигателей не только повысит эффективность и скорость транспортировки газа в России, но и позволит увеличить объемы поставок двигателей предприятия "ОДК-УМПО". На данный момент компания производит турбинные приводы АЛ-31СТ мощностью 16 МВт, но планируется создание высокоэффективных двигателей с заявленной мощностью 42, 32 и 25 Мвт.

Можно сказать, что Россия в целом "делает ставку" на технологии по транспортировке и добыче газа, а не только на газотурбинные двигатели. Как сообщалось ранее, в РФ был представленный первый отечественный манифольд, с помощью которого будет производиться добыча энергоносителей из-под толщи воды. Ранее приходилось использовать только агрегаты иностранного производства, но теперь высокотехнологичное производство удалось наладить и в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка