О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Адвокат Юкша рассказал о следственных мероприятиях по делу о катастрофе в "Шереметьево"

Следственный комитет выдвинул обвинение пилоту Денису Евдокимову по делу о катастрофе в "Шереметьево". Адвокат и общественный деятель Янис Юкша рассказал подробнее о расследовании трагедии

Следственный комитет выдвинул обвинение пилоту Денису Евдокимову по делу о катастрофе в "Шереметьево". Адвокат и общественный деятель Янис Юкша рассказал подробнее о расследовании трагедии.

В московском аэропорту "Шереметьево" 5 мая произошла катастрофа с самолетом Sukhoi SuperJet-100. Во время аварийной посадки воздушное судно получило сильные повреждения, что спровоцировало пожар, унесший жизни 41 человека.

Следственный комитет РФ проводит расследование трагедии. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, командиру сгоревшего самолета Денису Евдокимову предъявлено обвинение по статье 263 УК РФ, которая предусматривает наказание сроком от 5 до 7 лет лишения свободы.

Ситуацию "ПолитЭксперту" прокомментировал общественный деятель Янис Юкша. По его мнению, исходя из полученной информации, действия пилота были непрофессиональными. Однако в обязательном порядке будет проведена экспертиза, которая скажет о том, какие ошибки были совершены.

"Будет установлена причинно-следственная связь, насколько именно эти ошибки привели к столь трагическим последствиям - возгоранию и гибели людей. Поэтому все эти экспертизы, показатели свидетелей, тех, кто выжил, и записи камер видеонаблюдения дадут в итоге тот объем обвинений, который будет предъявлен в окончательном виде данному лицу. В любом случае это преступление тяжкое", - рассказал эксперт.

Член-корреспондент РАЕН полагает, что виной произошедшего стали непрофессиональные действия, нарушение инструкций и требований безопасности.

Ранее сообщалось, МАК предоставил промежуточные результаты расследования трагедии. Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка