О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После жесткой посадки Ми-8Т запрещена эксплуатация вертолетов авиакомпании "Вертикаль-Тим" на Камчатке

На территории Камчатского края остановлена эксплуатация пяти вертолетов Ми-8Т ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Тим", арендованных РКП "АК "Тува Авиа"

На территории Камчатского края остановлена эксплуатация пяти вертолетов Ми-8Т ООО "Авиакомпания "Вертикаль-Тим", арендованных РКП "АК "Тува Авиа", передает агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" со ссылкой на официальное письмо руководителя Росавиации Александра Нерадько (имеется в распоряжении редакции). Данный запрет наложен после жесткой посадки вертолета на базе Дзензур 13 августа. Соответствующие предупреждения сегодня получили руководители камчатских туристических компаний и туроператоры региона. Как указано в письме из Росавиации на имя губернатора Камчатского края, после серьезного инцидента с вертолетом Ми-8Т на посадочной площадке Дзензур 13 августа была проведена внеплановая проверка эксплуатанта - Республиканского Казенного Предприятия (РКП) "Авиакомпания "Тувинские авиационные линии". В ходе проверки особое внимание уделялось вопросам организации летной работы, функционирования системы управления безопасностью полетов, состоянию летной годности воздушных судов и организации наземного обслуживания вертолетов. В результате были "выявлены грубые нарушения требований воздушного законодательства РФ, допущенные эксплуатантом в процессе операционной деятельности на территории Камчатского края". Для обеспечения безопасности полетов авиакомпания исключила из сертификатов эксплуатанта пять вертолетов Ми-8Т, арендованных у ООО "Авиакомпания Вертикаль-Тим", прекратив таким образом деятельность на территории Камчатского края. Напомним, что в результате жесткой посадки в районе Жупаново травмы получили 6 туристов. У вертолета разрушена хвостовая балка. Причиной авиапроисшествия стала ошибка пилотирования. Возбуждено уголовное дело. По данным "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", после ухода оскандалившейся авиакомпании вертолеты Ми-8 на Камчатке будут эксплуатировать три компании: "Камчатское авиапредприятие", "Витязь Аэро" и "Ельцовка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка