О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года авиакомпания "ИрАэро" перевезла более 600 тыс. пассажиров

Авиакомпания "ИрАэро" перевезла 622 тыс. пассажиров в период с января по август 2019 г. Более трети из них - 220 тыс. на международных направлениях

Авиакомпания "ИрАэро" перевезла 622 тыс. пассажиров в период с января по август 2019 г. Более трети из них - 220 тыс. на международных направлениях. При этом общий объем пассажирских перевозок показал рост на 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

- Это объясняется частичной сменой приоритетов компании и появлением в нашем парке Boeing 777. Сейчас мы обращаем пристальное внимание на активный рост пассажирского рынка в странах СНГ, постоянно открываем новые направления. Среди новинок - свежие маршруты в Узбекистан, Армению и Азербайджан, - прокомментировал Юрий Лапин, генеральный директор авиакомпании "ИрАэро".

Авиакомпания "ИрАэро" с 2015 года является пользователем многофункциональной платформы PSS Leonardo - современного комплекса управления коммерческой деятельностью авиакомпании. Полномасштабное внедрение всех компонентов PSS Leonardo в бизнес-процессы "ИрАэро" расширило возможности коммерческой деятельности компании, и обеспечило возможность полноценной интеграции с другими системами.

АО Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1999 году, входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний России. Приоритеты - безопасность, доступность и комфорт. Деятельность "ИрАэро" полностью соответствует стандартам ICAO и IATA.

В 2019 году авиакомпания получила диплом премии "Крылья России".

В 2018 году "ИрАэро" увеличила объем пассажирских перевозок по сравнению с 2016 годом почти в три раза. На сегодняшний день авиакомпания успешно выполняет рейсы более чем в 40 городов России, а также в десятки городов ближнего и дальнего зарубежья. В 2019 г. впервые в своей истории авиакомпания осуществила первый прямой трансатлантический полет по маршруту Москва - Гавана - Москва.

Парк воздушных судов "ИрАэро" состоит из четырех типов самолетов: Сухой Суперджет 100 (RRJ-95B, RRJ-95LR), Ан-24, Ан-26, Ан-26-100, Boeing 777-200 ER и Bombardier CRJ-200 ER....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка