О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" провела международный конкурc по авиатопливообеспечению

Компания "Газпромнефть-Аэро", IATA Fuel Quality Pool и международная авиатопливная организация The Joint Inspection Group выступили организаторами конкурса Aviation Fuelling Challenge

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", объединенная группа по качеству авиатоплив международной ассоциации воздушного транспорта IATA Fuel Quality Pool (IFQP) и международная авиатопливная организация The Joint Inspection Group (JIG) выступили организаторами второго конкурса специалистов в области авиатопливообеспечения - Aviation Fuelling Challenge (AFC). Соревнования прошли 1-3 октября в Белграде (Сербия). Официальными партнерами турнира выступили дочерняя компания "Газпром нефти" - NIS и авиасервисная компания JAT Tehnika, на площадке которой была организована практическая часть соревнований.

В 2019 году расширилась география участников конкурса. В турнире приняли участие десять команд из авиатопливных компаний: Total (Франция), CNAF (Китай), China Aviation Oil (Китай), Petrolimex Aviation (Вьетнам), NIS (Сербия), OMV Petrom (Румыния), Makpetrol A.D. (Македония), Hifa Oil (Босния и Герцеговина), БАТО (Россия) и Газпромнефть-Аэро (Россия), что на 2 команды больше чем в 2018 году. Награды разыгрывались в трех индивидуальных номинациях среди водителей ТЗА (Wingman), начальников смены (Operational manager) и заместителей руководителя по производству (Technical manager), а также главный приз в общекомандном зачете.

Конкурсные задания турнира сформированы на основе требований международных стандартов качества в области авиатопливообеспечения: участники прошли теоретическое тестирование в электронном формате и выполнили два практических задания. В командных соревнованиях сборные на время решали четыре практические задачи. В состав жюри конкурса вошли представители IFQP и JIG.

Победителем Aviation Fuelling Challenge в командных соревнованиях стала команда "Газпромнефть-Аэро" (Россия), второе место - NIS (Сербия), третье место - команда CNAF (Китай).

В индивидуальных номинациях призовые места завоевали представители пяти команд. Лучшими водителями аэродромных топливозаправщиков стали Guangzhong Zhang - China Aviation Oil, Владимир Горин - "Газпромнефть-Аэро", Ljubinko Marinković, NIS. В номинации "Начальник смены" призерами стали Александр Слугачев "Газпромнефть-Аэро", Eric Brunel - TOTAL, Руслан Михайлов - БАТО.

Капитанами команд на конкурсе были заместители руководителей по производству, которые также соревновались в профессиональном мастерстве. В тройку призеров вошли Владислав Говердовский - "Газпромнефть-Аэро", Marija Jovovic - NIS и Константин Шапранов - БАТО.

"В этом году в рамках AFC впервые состоялся воркшоп среди всех участников турнира, на котором каждая команда делилась с коллегами практическими идеями и решениями для обеспечения безопасной заправки воздушных судов. Нам удалось собрать уникальный материал примеров из рабочей практики экспертов от Вьетнама до Франции. - Подчеркнул генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - Наш турнир становится единственной в мире рабочей площадкой, на которой производственные специалисты из разных стран обмениваются лучшими практиками, работают над решением задач, влияющих на развитие и стандартизацию глобальных процессов авиатопливообеспечения. Мы благодарим наших партнеров за поддержку и участие во втором международном конкурсе по авиатопливообеспечению, и надеемся, что он станет постоянной площадкой для взаимодействия экспертов отрасли".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green.

Aviation Fuelling Challenge. - Инициатива провести международное соревнование среди профессионалов авиатопливной отрасли принадлежит "Газпромнефть-Аэро" при активной поддержке IATA. Мероприятие направлено на продвижение международных стандартов отрасли авиатоплива, увеличение качественного уровня услуг и безопасности в этой сфере. Первые соревнования Aviation Fuelling Challenge прошли в августе 2018 года в Новосибирске и ознаменовали начало нового этапа международного сотрудничества в мировой отрасли авиатопливного обеспечения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка