О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новосибирском Толмачево изъяли экстремистскую книгу

В аэропорту Толмачево инспекторы таможенной службы обнаружили у одной из пассажирок книгу "Крепость мусульманина", которая входит в Федеральный список экстремистских материалов

В багаже одной пассажирки, которая улетала из Новосибирска в Республику Таджикистан, обнаружили запрещенную в России книгу.

В аэропорту Толмачево инспекторы таможенной службы обнаружили у одной из пассажирок книгу "Крепость мусульманина", которая входит в Федеральный список экстремистских материалов. Женщину остановили, когда она проходила проверку на рейс их Новосибирска в Худжанд.

Инцидент произошел в конце сентября, но информация появилась только 8 октября. Пассажирка сказала, что книгу ей подарили друзья. А о том, что книга запрещена в России, она не знала. Как рассказала ВашГород.ру специалист по связям с общественностью Новосибирской таможни Татьяна Супжанова, на женщину завели дело об административном правонарушении. Однако злого умысла в инциденте не увидели, поэтому пассажирка улетела из Новосибирска.

"Сейчас она (книга) находится в камере вещественных доказательств в аэропорту Толмачево. Возбуждено административное дело. По поводу книжки решит суд. Уничтожать или делать что-либо с ней будет не таможня. Она будет передана в МВД или туда, куда решит суд. Людям в руки или на прилавки она явно не попадет", - рассказала Татьяна.

Теперь пассажирке предстоит заплатить штраф - до 2,5 тыс. рублей. Книгу у нее изъяли. По мнению начальника отдела административных расследований таможенного поста аэропорта Толмачево Александра Дорожкина, граждане нарушают таможенное законодательство из-за его незнания.

ВашГород.ру рассказывал, что в Новосибирске вынесли приговор администратору экстремистского паблика....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВашГород.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка