О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боевой потенциал авиаполка под Челябинском после перевооружения на Су-34 вырос почти в два раза

Боевой потенциал смешанного авиационного полка, базирующегося в Челябинской области, после перевооружения на самолеты поколения 4++ вырос в 1,8 раза

Боевой потенциал смешанного авиационного полка, базирующегося в Челябинской области, после перевооружения на самолеты поколения 4++ вырос в 1,8 раза. Об этом сообщил в беседе с журналистами командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин.

"В полк поступили современные авиационные комплексы Су-34, что ощутимо увеличило возможности по поражению не только наземных, но и воздушных целей", - пояснил он.

В общей сложности авиаполк получил по гособоронзаказу 24 Су-34. Авиаполк под Челябинском - единственного соединение ЦВО, на вооружение которого находятся современные бомбардировщики.

Су-34 предназначен для поражения как наземных, так и воздушных объектов противника днем и ночью при любых метеоусловиях. В самолете используется управляемое вооружение класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". Дальность полета Су-34 - до 4000 км, максимальная скорость - до 1900 км/ч, боевая нагрузка - до восьми тонн. Уровень шума Су-34 в два раза ниже предшественников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка