О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южная Корея хочет контролировать полеты российской дальней авиации

В Сеуле рассматривается план установления с Россией военной горячей линии для обмена информацией о полетах ВВС двух стран, сообщает 8 октября Синьхуа со ссылкой на доклад южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ)

В Сеуле рассматривается план установления с Россией военной горячей линии для обмена информацией о полетах ВВС двух стран, сообщает 8 октября Синьхуа со ссылкой на доклад южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ).

В настоящее время идет работа над текстом соответствующего меморандума, который завершит консультации, ведущиеся на эту тему сторонами с 2004 года. Центральный вопрос - исключить случайные нарушения воздушного пространства. Его активизация связана с недавним инцидентом между южнокорейскими и японскими, а также российскими и китайскими дальними бомбардировщиками над Японским морем.

По сообщению ОКНШ, на 22 октября запланировано совместное заседание двусторонней военной комиссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка