О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Мордовии выставили на продажу "Авиалинии Мордовии"

Правительство Мордовии выставило на продажу акции АО "Авиалинии Мордовии", оператора аэропорта Саранска

Правительство Мордовии выставило на продажу акции АО "Авиалинии Мордовии", оператора аэропорта Саранска. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Александра Кистайкина.

По его словам, приватизация оператора скажется положительно на развитии предприятия. В частности, ускорится создание постоянного пограничного пункта пропуска, позволяющего аэропорту принимать международные рейсы.

Известно, что сейчас 100% акций принадлежат правительству региона. На продажу выставлены 114 379 обыкновенных акций оператора. Начальная цена - около 145,5 млн руб. Согласно условиям конкурса покупатель должен будет сохранить не менее 250 рабочих мест в компании в течение года с момента заключения договора....
Авторские права на данный материал принадлежат «proгород Саранск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка