О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк санитарной авиации Дагестана пополнился новым вертолетом

Новый вертолет Ми-8 поступил в Дагестан по программе развития санитарной авиации нацпроекта "Здравоохранение"

Новый вертолет Ми-8 поступил в Дагестан по программе развития санитарной авиации нацпроекта "Здравоохранение". Воздушное судно позволит не только эвакуировать пациентов из отдаленных районов, но и оказывать им медицинскую помощь прямо на борту во время полета, сообщили ИА REGNUM 9 октября в пресс-службе регионального минздрава.

"Вертолет оборудован модулем по всем стандартам оказания экстренной медицинской помощи, который позволяет эвакуировать в медучреждения тех, кто находится в крайне тяжелом состоянии", - отметили в ведомстве.

Управлять машиной будут пилоты Национальной службы санитарной авиации, однако в перспективе они планируют обучить и дагестанских летчиков. Полеты в основном будут осуществляться на федеральные деньги, выделенные в рамках проекта развития санитарной авиации - 85%, остальные 15% обеспечит бюджет республики.

Дагестан стал первым регионом на Северном Кавказе, который получил медицинское воздушное судно по программе развития санитарной авиации. Напомним, ранее минздрав республики сообщал, что в начале октября ожидается поставка двух вертолетов. В ведомстве пояснили корреспонденту ИА REGNUM, что эта информация была преждевременной, и сроки поставки второй машины пока неизвестны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка