О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Партию икры задержали в аэропорту Домодедово из‑за отсутствия сведений о продукции

В аэропорту Домодедово на складе временного хранения "Домодедово-Карго" задержали партию осетровых рыб из Армении весом 34,5 килограмма из-за отсутствия идентификационного номера

В аэропорту Домодедово на складе временного хранения "Домодедово-Карго" задержали партию осетровых рыб из Армении весом 34,5 килограмма из-за отсутствия идентификационного номера, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Изъятие провели 5 октября на СВХ ООО "Домодедово Карго". Партия икры осетровых рыб поступила из Республики Армения в адрес ООО "Гранд Кавиар".

"При проведении ветеринарного контроля установлено нарушение приказа Росрыболовства "О маркировании икры осетровых рыб, предназначенной на экспорт", выразившееся в отсутствии необходимой информации на маркировочной этикетке. Кроме того, не указаны код происхождения икры (дикая рыба либо аквакультура), год вылова, год переупаковки", - говорится в сообщении.

Также не были указаны официальный регистрационный код перерабатывающего предприятия и двухбуквенный код ISO страны происхождения. Управлением принято решение о возврате груза в страну отправления....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка