О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Результаты испытаний ИЦ ВИАМ - в первом классе точности

Испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов принял участие в ежегодной программе круговых квалификационных испытаний PTP-2019 (Proficiency Testing Program)

Испытательный центр Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов принял участие в ежегодной программе круговых квалификационных испытаний PTP-2019 (Proficiency Testing Program).

Программа организована с целью подтверждения квалификации аккредитованных лабораторий. В качестве ее спонсоров выступают крупнейшие международные компании: Airbus, GE, Safran, MTU, GKN Aerospace Sweden, Airbus helicopters, Rolls Royce.

В PTP-2019 принимают участие более ста лабораторий по всему миру.

В рамках программы лабораторией "Прочность и надежность материалов воздушного судна" были проведены испытания на растяжение комплекта образцов из алюминиевого сплава 2024. По итогам статистической обработки данных организаторами программы, все полученные результаты испытаний в ИЦ ВИАМ отнесены к первому (высшему) классу точности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка