О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ярославль прошли учения расчетов внештатной аварийно-спасательной команды

8 октября в Ярославском аэропорту прошли комплексные учения расчетов внештатной аварийно-спасательной команды аэропорта. Таким образом воздушная гавань подтверждает готовность к нештатным ситуациям

8 октября в Ярославском аэропорту прошли комплексные учения расчетов внештатной аварийно-спасательной команды аэропорта. Таким образом воздушная гавань подтверждает готовность к нештатным ситуациям.

По сценарию учений самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Туношна с выкатыванием за пределы взлетно-посадочной полосы. После остановки самолета по команде командира обнаружено дымообразование в районе передней стойки шасси с проникновением в салон самолета. Аварийно-спасательной команде аэропорта было необходимо обеспечить эвакуацию поврежденного воздушного судна и оказать необходимую помощь пассажирам.

По сигналу тревоги в аэропорту Ярославль были мобилизованы штатный пожарно-спасательный расчет и внештатный пожарно-спасательные расчеты из работников служб: медицинской, организации перевозок, наземного обслуживания воздушных судов, аэродромной, спецавтотранспорта, электро-светотехнического обеспечения полетов, инспекции безопасности полетов.

Слаженные действия специалистов аэропорта, а также должная подготовка к проведению работ по ликвидации последствий авиационных происшествий позволили эффективно выполнить все задачи, поставленные во время учений. Расчеты аварийно-спасательной команды устранили возгорание, обеспечили эвакуацию пассажиров и членов экипажа с их последующей транспортировкой, отработали развертывание оборудования для эвакуации воздушного судна с летного поля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Туношна"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка