О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Советник Эрдогана заявила, что США не мешали турецким самолетам наносить удары по Сирии

США не предпринимали каких-либо усилий для закрытия воздушного пространства над севером Сирии для турецких самолетов, задействованных в военной операции

США не предпринимали каких-либо усилий для закрытия воздушного пространства над севером Сирии для турецких самолетов, задействованных в военной операции. Об этом заявила в среду в эфире телеканала CNN старший советник турецкого лидера Тайипа Эрдогана Гюльнур Айбет.

На вопрос о том, имели ли место такие попытки и может ли действовать в данном районе турецкая авиация, она ответила: "Как вы видите, в данный момент мы атакуем, в том числе с воздуха". "Думаю, это говорит само за себя", - добавила Айбет.

"Это не операция против курдов", - заверила она. Айбет отметила, что действия Анкары направлены против формирований "Сил народной самообороны" (СНС), а также против "Рабочей партии Курдистана" (РПК). Они, по словам Айбет, "осуществляют атаки против Турции"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка