О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинской области открылась четвертая площадка для санавиации

В Челябинской области открылась четвертая площадка для вертолетов санавиации в районной больнице Кыштыма

В Челябинской области открылась четвертая площадка для вертолетов санавиации в районной больнице Кыштыма. Это необходимо для ускорения процесса транспортировки тяжелых больных из районной больницы и спасения их жизней.

На Южном Урале с мая этого года заработала санитарная авиация. Подразделение минздрава области оснастили двумя современными вертолетами, которые базируются в Челябинске и Магнитогорске. Площадки для посадки санитарных вертолетов уже открыли в Миассе, Кунашаке и Катав-Ивановске.

"В Челябинской области с мая месяца успешно эвакуированы 158 человек, в том числе 21 ребенок в возрасте до трех лет. Всех больных доставили в медицинские учреждения области, располагающиеся в Челябинске и Магнитогорске, - сообщил начальник отдела экстренной медицинской помощи министерства здравоохранения региона Александр Шамин. - Жители области, нуждающиеся в экстренной медицинской помощи, хорошо переносят полеты. Благодаря санавиации пациентам вовремя оказывается специализированная медпомощь".

Мероприятия по созданию и развитию санитарной авиации в Челябинской области проходит в ходе нацпроекта "Здравоохранение"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка