О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевшие в Екатеринбург самолеты уходят в соседние города из-за аварийной посадки Ан-12

Самолеты, летевшие из разных городов и стран в Екатеринбург, вынуждены садиться в аэропортах соседних городов из-за аварийной посадки военного самолета Ан-12 в екатеринбургском аэропорту Кольцово

Самолеты, летевшие из разных городов и стран в Екатеринбург, вынуждены садиться в аэропортах соседних городов из-за аварийной посадки военного самолета Ан-12 в екатеринбургском аэропорту Кольцово. В частности, два самолета приземлились в аэропорту Баландино Челябинска, сообщили ТАСС в пресс-службе воздушной гавани в четверг.

"В Баландино приземлилось два самолета, летевших в Екатеринбург - один из них выполнял рейс из Шереметьево (Москва), а другой из Сочи", - сказали в пресс-службе челябинского аэропорта.

Также два самолета, следовавшие из Москвы и Туниса в Екатеринбург, совершили посадку в пермском аэропорту Большое Савино. "Рейс 407 Москва - Екатеринбург авиакомпании "Победа". На данный момент аэропорт Екатеринбурга по техническим причинам не может принимать воздушные суда, поэтому аэродром аэропорта Кольцово закрыт и экипаж принял решение приземлиться в аэропорту Перми. Еще один самолет из Джербы (прибыл), рейс 9612 из Туниса", - сказали в аэропорту.

Еще два рейса из Ташкента и Томска, летевшие в Кольцово, приземлились в тюменском аэропорту Рощино, сообщили ТАСС в диспетчерской службе воздушной гавани.

"Рейс HY-661 из Ташкента, а также рейс 7R-824 из Томска, направляющиеся в Екатеринбург, совершили (...) посадку в тюменском аэропорте "Рощино", - отметили в аэропорту.

Об аварийной посадке Ан-12

Источник ТАСС сообщил об аварийной посадке военного самолета Ан-12 в аэропорту Екатеринбурга Кольцово в четверг. Информацию подтвердили в пресс-службе Кольцово. По данным пресс-службы ЦВО, причиной аварийной посадки стал невыход шасси.

По информации источника ТАСС, на борту Ан-12 при аварийной посадке в екатеринбургском аэропорту Кольцово произошло задымление, открытого горения не было. На борту находилось более 10 человек, никто из них не пострадал. Самолет получил незначительные повреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка