О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работник самарского предприятия ОДК победил в конкурсе "ТОП 100 лучших инженеров России"

Начальник бюро обеспечения программоносителями самарского ПАО "Кузнецов" Илья Фролов занял первое место во Всероссийском конкурсе "ТОП 100 лучших инженеров России" в номинации "Обработка (CAM)" в категории "Специалист"

Начальник бюро обеспечения программоносителями самарского ПАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) Илья Фролов занял первое место во Всероссийском конкурсе "ТОП 100 лучших инженеров России" в номинации "Обработка (CAM)" в категории "Специалист".

В конкурсе лучших инженеров России Илья Фролов участвовал второй раз и повторил прошлогодний успех, вновь заняв первое место. Проект обработки детали из круглого прутка был реализован на высоком уровне.

"Абстрактная деталь сложной конфигурации содержала много элементов, которые стандартными средствами выполнить проблематично - необходимо знать все нюансы компьютерной программы NX, - рассказал победитель. - Пришлось задавать токарную, фрезерную, сверлильную, непрерывную пятиосевую фрезерную обработку. Большой объем работы требовалось проделать за короткое время".

В конкурсе участвовали порядка 90 специалистов со всей страны. Проект Ильи Фролова получил 85 баллов из 100 возможных, отрыв от соперников составил 2-3 балла.

Всероссийский конкурс "ТОП-100 лучших инженеров России" - масштабное соревнование в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с ЧПУ, которое проходит в режиме реального времени на единой технологической площадке.

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" по направлениям "Моделирование (CAD)", "Обработка (CAM)" в категориях "Специалист" и "Студент".

ПАО "Кузнецов" осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа "Союз" и самолетов Дальней авиации ВКС РФ. Входит в состав АО "ОДК". Расположено в г. Самара.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка