О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Ташкент - Екатеринбург совершил незапланированную посадку

Самолет А320, выполняющий перелет по маршруту Ташкент - Екатеринбург рейсом HY661, совершил незапланированную посадку на запасной аэродром города Тюмени, сообщает пресс-служба "Узбекистон хаво йуллари"

Самолет А320, летевший из Ташкента в Екатеринбург, совершил незапланированную посадку в аэропорту Тюмени. Самолет А320, выполняющий перелет по маршруту Ташкент - Екатеринбург рейсом HY661, совершил незапланированную посадку на запасной аэродром города Тюмени, сообщает пресс-служба "Узбекистон хаво йуллари". Отмечается, что основанием послужило закрытие аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге по технической причине. "На борту находятся 103 человека. После открытия воздушной гавани "Кольцово" наш борт вылетит в аэропорт назначения", - говорится в сообщении. Сегодня в этой воздушной гавани экстренную посадку совершило судно Ан-12, сообщает РИА Новости. По предварительной информации, находившиеся на борту 20 человек остались живы. Их уже эвакуировали. Сообщается, что из-за неисправности экипаж с нескольких попыток не смог выпустить шасси, и самолет "сел на брюхо" на запененную полосу, объяснили причины случившегося. Пресс-служба авиакомпании "Уральские авиалинии" проинформировала, что до 11.30 по московскому времени "Кольцово" не будет работать. В результате внештатной посадки воздушного судна в аэропорту Екатеринбурга временно прекращены взлетно-посадочные операции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Узбекистан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка