О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инженерные каникулы в МГТУ ГА

В период школьных каникул в МГТУ ГА прошли "Инженерные каникулы" - образовательно-просветительские мероприятия инженерно-технической направленности по программе "Инженерные каникулы в МГТУ ГА: инженер будущего"

В период школьных каникул в МГТУ ГА прошли "Инженерные каникулы" - образовательно-просветительские мероприятия инженерно-технической направленности по программе "Инженерные каникулы в МГТУ ГА: инженер будущего". Занятия проводились в рамках реализации проекта предпрофессионального образования "Инженерный класс в московской школе". Учащиеся трех школ посетили авиационный тренажерный центр, где прошли практические занятия на современных тренажерах Airbus и Boeing, а также лабораторию робототехники МГТУ ГА. Кроме того, школьники прослушали ряд лекций от ведущих преподавателей и профессоров вуза. Многолетняя реализация общегородского проекта "Инженерные каникулы", совместно с Департаментом образования Москвы, показала свою высокую эффективность в предпрофессиональной подготовке учащихся школ. Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка