О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США разбился тренировочный самолет Королевских ВВС Канады

В США, недалеко от города Брукс (штат Джорджия), потерпел крушение учебно-тренировочный самолет Королевских ВВС Канады CT-144 Tutor

В США, недалеко от города Брукс (штат Джорджия), потерпел крушение учебно-тренировочный самолет Королевских ВВС Канады CT-144 Tutor. Об этом сообщается в Twitter Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Инцидент произошел в 13:30. Пилот успел катапультироваться. Как уточняют канадские ВВС, крушение случилось незадолго до начала выступления пилотажной группы "Снегири" в Атланте. Самолет упал в безлюдной местности, никто не пострадал, при эвакуации пилот также не получил травмы.

Королевские ВВС Канады отмечают, что о причинах крушения говорить пока рано. Как передает CBC, после инцидента организаторы отменили летное шоу в Атланте.

В сентябре недалеко от города Лорьян на западе Франции разбился истребитель ВВС Бельгии F-16. Оба пилота смогли катапультироваться и получили лишь легкие травмы. По данным местных властей, истребитель участвовал в учениях, а на его борту не было оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка