О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в Японии пожилая женщина погибла в результате падения из вертолета в ходе эвакуации

Пожилая жительница японского города Иваки (префектура Фукусима) в воскресенье погибла в результате падения из вертолета спасательных служб, которые эвакуировали ее из пострадавшего от тайфуна "Хагибис" района

Пожилая жительница японского города Иваки (префектура Фукусима) в воскресенье погибла в результате падения из вертолета спасательных служб, которые эвакуировали ее из пострадавшего от тайфуна "Хагибис" района. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что вертолет находился на 40-метровой высоте. 70-летняя женщина умерла от полученных травм. По данным агентства, один из сотрудников спасательной службы, участвовавший в эвакуации женщины, забыл зацепить крюком спасательный трос.

По последним данным, число жертв тайфуна "Хагибис", который обрушился на Японию в субботу, достигло 25 человек. Еще свыше 10 человек числятся пропавшими без вести и более 160 получили травмы различной степени тяжести. В Японии продолжаются поисково-спасательные операции и работа по ликвидации последствий тайфуна "Хагибис", в которых помимо экстренных служб задействованы подразделения сил самообороны страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка