О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бегишево приступят к оформлению аэропорта в тематике Николая Лемаева

В скором времени в Бегишево приступят к оформлению аэропорта в тематике Николая Леваева, в честь которого в прошлом году была названа воздушная гавань

В скором времени в Бегишево приступят к оформлению аэропорта в тематике Николая Леваева, в честь которого в прошлом году была названа воздушная гавань. Для реализации идеи организуют общественное обсуждение, к которому привлекут, помимо желающих граждан, архитекторов и историков. Об этом сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

Реализацию оформления аэропорта Бегишево, а также аэропорта Казани, который переименован в честь Габдуллы Тукая, обсудили в Общественной палате РТ на заседании республиканского оргкомитета. Совещание провели министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин. Были рассмотрены предложенные аэропортами подходы и концепции к оформлению аэровокзальных комплексов в соответствии с присвоенными именами.

"Если в Казани акцент планируется сделать на творческой составляющей в жизни Габдуллы Тукая, то в Бегишево - на промышленном потенциале Татарстана, становлении и развитии всего Закамского региона и роли в этом Николая Лемаева", - отметили в пресс-службе.

Добавим, 11 октября 2018 года стартовал конкурс по присвоению российским аэропортам имен выдающихся деятелей. В нем участвовало 47 аэропортов по всей России. Таким образом, в декабре аэропорт Бегишево официально получил имя Лемаева. В мае 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ, которым за аэропортами-участниками были закреплены выбранные имена.

Ряд аэропортов страны уже обновили свои интерьеры. Например, в аэропорту Шереметьево открыт памятник Александру Пушкину. На территории аэропорта в Краснодаре установлена скульптура Екатерины II. На территории аэропорта Тюмени установлен арт-объект в виде воздушного шара, на котором поднимался в воздух Дмитрий Менделеев.

Напомним, информация об предстоящем оформлении Бегишево появилась в июле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка