О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты рассказали, куда полететь погреться на море в октябре

Жарче всего сейчас на пляжах Хургады, Дубая и Гоа - днем температура достигает +32 градусов. Эксперты Aviasales составили рейтинг курортов, куда можно улететь в октябре из холодной России

Жарче всего сейчас на пляжах Хургады, Дубая и Гоа - днем температура достигает +32 градусов. Эксперты Aviasales составили рейтинг курортов, куда можно улететь в октябре из холодной России.

Пока в Москве и Петербурге термометр не поднимается выше 12 градусов тепла, все больше путешественников ищут авиабилеты в теплые страны. Так, по данным туристического поисковика, количество покупок таких авиабилетов уже увеличилось на треть по сравнению с сентябрем.

Температурой в 32 градуса могут похвастаться в октябре курорты Хургады, Пхукета, Дубая, Хайнаня и Гоа. В связи с этим на все пять направлений вырос спрос со стороны российских путешественников в среднем в полтора раза.

Кроме того, тридцатиградусную жару еще можно застать на пляжах Тель-Авива, Антальи, Гаваны и Аммана. Поэтому во все перечисленные города любители погреться стали чаще покупать авиабилеты - спрос за месяц вырос на 23%.

Также можно погреться на пляжах Кипра, Джербы, Агадира и Крита, где температура в октябре колеблется от 21 до 30 градусов тепла. Но так как пик туристического спроса туда приходится на лето, то в октябре количество покупок по сравнению с сентябрем сократилось на 3%.

Еще эксперты советуют присмотреться к отечественным курортам, где значительно теплее, чем в Москве и Петербурге. Например, в Сочи температура днем в октябре поднимается до +22, а в Крыму - до +23.

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка