О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи боевых вертолетов ЗВО провели тренировку по дозаправке топливом в полевых условиях в Нижегородской области

На полигоне Мулино (Нижегородская область) экипажи вертолетов армейской авиации Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны провели дозаправку авиационным топливом в полевых условиях

На полигоне Мулино (Нижегородская область) экипажи вертолетов армейской авиации Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны провели дозаправку авиационным топливом в полевых условиях.

В ходе розыгрыша тактического эпизода учения, экипажи звена ударно-штурмовых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" бригады армейской авиации отработали дозаправку топливом на неподготовленной площадке от судна-носителя - тяжелого транспортного вертолета Ми-26. Огневую поддержку и воздушную разведку осуществляло звено ударных вертолетов Ми-28 "Ночной охотник", вооруженные авиационными средствами поражения класса "воздух-поверхность".

После выполнения задачи таким же способом была произведена дозаправка специальной бронетехники общевойсковой армии. Поддержку с воздуха производили вертолеты-штурмовики Ка-52.

Как показали результаты, время развертывания заправочного комплекса вертолета Ми-26 составило около 15-20 минут. В условиях учебного боя это время вполне приемлемо. Авиа- и бронетехника заправляется в непосредственной близости от района боевых действий, а доставка топлива занимает незначительное время.

Вертолет-заправщик способен брать на борт до 14 тон различных видов топлива и свыше тысячи литров смазочных материалов. Заправка осуществляется непосредственно из вертолета, как открытым, так и закрытым способами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка