О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк выступает расчетным банком по проекту Ростеха "Цифровая фабрика"

Новикомбанк как опорный банк Госкорпорации Ростех поддерживает программу по созданию единой цифровой среды для производства узлов двигателя ПД-14

Новикомбанк как опорный банк Госкорпорации Ростех поддерживает программу по созданию единой цифровой среды для производства узлов двигателя ПД-14. Этот проект реализует Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех). Внедрение цифровых технологий позволит повысить производительность труда при производстве деталей и узлов ПД-14 в уфимском ПАО "ОДК-УМПО" более чем на 15%.

Проект "Цифровая фабрика" будет реализован на базе цехов ПАО "ОДК-УМПО", за которым закреплено более 30% деталей и узлов в составе ПД-14. Проект осуществляется при поддержке Фонда развития промышленности (ФРП), который предоставил займ в размере 500 млн руб. Эти средства уже поступили в полном объеме на счет Общества в Новикомбанке.

"Цифровизация процессов - это актуальный тренд настоящего времени во всех сферах, который позволяет существенно повысить скорость и качество выполняемых работ. Новикомбанк традиционно поддерживает перспективные проекты предприятий, входящих в периметр Госкорпорации, предлагая самые удобные и выгодные продукты для их реализации. Кроме того, с ОДК нас связывают долгие годы эффективного сотрудничества и потому мы отлично знаем, какие инструменты могут наиболее успешно решить задачи, стоящие перед Корпорацией", - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Двигатель ПД-14 для самолета МС-21 создан в широкой кооперации предприятий ОДК с применением новейших технологий и материалов. В 2018 году на двигатель ПД-14 был выдан сертификат Росавиации.

Новикомбанк и ОДК сотрудничают с 2009 года. Летом этого года Новикомбанк и ОДК заключили соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого предусмотрен объем финансирования в размере 35 млрд руб. Так, в рамках ПМЭФ-2019 Новикомбанк подписал кредитные соглашения с "ОДК-Климов" на сумму 7,5 млрд, с "ОДК-УМПО" на 5,5 млрд рублей и с "ОДК-Сатурн" на сумму 7,4 млрд рублей.

Ранее Новикомбанк заключил также соглашение с компанией "Авиакапитал-Сервис", которое предусматривает организацию финансирования в сумме 3,8 млрд долларов для осуществления поставки самолетов МС-21 отечественным авиакомпаниям.

АО АКБ "НОВИКОМБАНК" - входит в 25 крупнейших банков России. Предоставляет полный спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU) - высокий уровень кредитоспособности и надежности. "Эксперт РА" присвоило Банку рейтинг кредитоспособности ruА- со стабильным прогнозом. Рейтинг международного агентства Moody"s - Ва3, прогноз стабильный. Новикомбанк является членом Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка