О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВТО разрешила США ввести пошлины на товары ЕС по делу Airbus

Всемирная торговая организация (ВТО) официально дала разрешение США ввести пошлины на импорт товаров из стран ЕС на сумму до $7,5 млрд за нарушение правил субсидирования авиастроительной компании Airbus

Всемирная торговая организация (ВТО) официально дала разрешение США ввести пошлины на импорт товаров из стран ЕС на сумму до $7,5 млрд за нарушение правил субсидирования авиастроительной компании Airbus, сообщает Reuters.

"Орган по урегулированию споров ВТО, состоящий из 164 членов, дал Вашингтону разрешение принять контрмеры против Великобритании, Франции, Германии и Испании", - пишет агентство.

Арбитраж ВТО принял 2 октября решение в пользу США. Американское торговое представительство сообщило, что Вашингтон введет пошлины в 10% на самолеты и в 25% на другую продукцию из Евросоюза, включая промышленные и сельскохозяйственные товары.

Основная часть пошлин будет введена 18 октября. В частности, пошлины в 10% будут наложены на самолеты из Франции, Германии, Испании и Великобритании. Кроме того, будут введены пошлины в 25% на различную сельскохозяйственную и промышленную продукцию из этих стран - свитеры, пуловеры, кашемировые изделия, шерстяную одежду из Великобритании, кофе и некоторое промышленное оборудование из Германии, продукты из свинины, масло и йогурты из разных стран ЕС, различные сыры, оливковое масло и замороженное мясо из Германии, Испании и Великобритании.

Тяжба по субсидированию государствами Евросоюза Airbus длится уже 15 лет. США обвиняют страны ЕС в неправомерном субсидировании Airbus. Евросоюз, в свою очередь, обвиняет Вашингтон в субсидировании Boeing....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка