О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям предложено отказаться от бонусных программ для частых пассажиров

Власти Великобритании должны ввести прогрессивные сборы за использование "авиамиль", бонусов, которые предоставляются авиакомпаниями для своих постоянных и частых клиентов

Власти Великобритании должны ввести прогрессивные сборы за использование "авиамиль", бонусов, которые предоставляются авиакомпаниями для своих постоянных и частых клиентов. Сами же программы по предоставлению "авиамиль" должны быть прекращены. Такая рекомендация содержится в докладе, который по заказу Комитета по изменению климата был подготовлен Имперским колледжем в Лондоне, сообщила газета The Times.

"Норме, предполагающей приемлемость неограниченного количества полетов, должен быть брошен вызов. Она, как в высшей степени "грязная" роскошь, подлежит налогообложению",- говорится в докладе. Как считает автор доклада, доктор Ричард Кармайкл, необходимо положить конец ситуации, при которой 15% всех британских авиапассажиров совершают 70% всех авиаперелетов.

В докладе указывается, что в мире действуют сотни программ, поощряющих частые полеты, поэтому запрет на них коснется, как утверждается, миллионов человек. Вред программ, по мнению эксперта, заключается в том, что само их существование провоцирует людей совершать дополнительные и не всегда необходимые полеты только для того, чтобы поддержать свой статус привилегированного пассажира.

Комитет по изменению климата является консультативным органом, учрежденным в соответствии с Законом об изменении климата. Его задача - предоставлять правительству Соединенного Королевства и правительствам Шотландии и Уэльса экспертные данные, связанные с вопросами изменения климата. Его рекомендации не являются обязательными, однако традиционно учитываются правительством при определении политики в этой сфере....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка