О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузовой Ил-76 аварийно сел в аэропорту в Екатеринбурге, сообщил источник

Грузовой самолет Ил-76 в понедельник совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", в результате инцидента никто не пострадал

Грузовой самолет Ил-76 в понедельник совершил аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", в результате инцидента никто не пострадал, сообщил РИА Новости источник в авиационных службах региона.

"Это аварийная посадка", - сказал собеседник агентства, уточнив, что инцидент произошел из-за срабатывания датчика невыхода шасси.

Источник добавил, что самолет направлялся в Екатеринбург, пострадавших нет.

В пресс-службе аэропорта "Кольцово" РИА Новости сообщили, что инцидент произошел в 17.20 (15.20 мск).

"Грузовой самолет Ил-76 в 17.20 благополучно приземлился в аэропорту "Кольцово". Аэропорт работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов", - сказали в пресс-службе.

На прошлой неделе военно-транспортный Ан-12 аварийно приземлился в Екатеринбурге. На его борту было 20 человек, никто не пострадал. По предварительным данным, инцидент произошел из-за невыхода шасси. Из-за ЧП аэропорт "Кольцово" временно прекратил принимать и отправлять рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка