О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ми-35М армейской авиации ЮВО бомбами НОСАБ-100 осветили поле боя в ходе ночного учения

Экипажи боевых вертолетов Ми-35М армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае для проведения контрольных стрельб в ночных условиях произвели бомбометание ночными ориентирно-сигнальными авиационными бомбами НОСАБ-100

Экипажи боевых вертолетов Ми-35М армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае для проведения контрольных стрельб в ночных условиях произвели бомбометание ночными ориентирно-сигнальными авиационными бомбами НОСАБ-100.

На полигоне в ночных условиях экипажи вертолетов с высоты от 300 до 1200 м осуществили бомбометание на ограниченную площадку для освещения местности в целях обеспечения прицельного огня танковыми и мотострелковыми подразделениями, ведения визуальной разведки, а также обозначения целей и мест высадки воздушных десантов.

Стрельба после освещения мишенного поля велась из вооружения танков Т-72Б3, многоцелевых легкобронированных тягачей, а также стрелкового вооружения.

Авиабомбы НОСАБ-100 красного, желтого, зеленого и белого огней по конструкции корпуса, парашюта и по принципу действия аналогичны друг другу и отличаются только устройством факелов и рецептурой пиротехнического снаряжения.

Всего в межвидовом учении было задействовано более 400 военнослужащих и 150 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка