О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Сочи показывают "Самую красивую страну"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова совместно с Русским географическим обществом открыли фотовыставку "Самая красивая страна"

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова совместно с Русским географическим обществом открыли фотовыставку "Самая красивая страна".

В рамках фотовыставки "Самая красивая страна" на территории Международного аэропорта Сочи представлены 20 работ. Это одни из лучших фотографий юбилейного, пятого фотоконкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Работы, каждая из которых сделана на территории России, изображают красоту и многообразие уникальной природы страны. География съемок охватывает большинство регионов России, многие кадры были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях.

Так, например, на фотографии "Игрушка" (автор: Андрей Сидоров, номинация: "Подводный мир") изображены щенки северных морских котиков. Они, как и все детеныши, готовы играть и резвиться с чем и с кем угодно. В этот раз объектом для игр стала медуза аурелия. Фото было сделано в Командорском заповеднике (Камчатский край, остров Беринга).

На фото "Косатка по имени Изчижа" автор Татьяна Ивкович показала морское животное, которое живет у побережья Камчатки. В августе косатка приходит в Авачинский залив, чтобы поохотиться на кижуча. Биологи из Дальневосточного проекта по исследованию косаток наблюдают ее с 2004 года и дали ей имя Изчижа.

Выставка в Международном аэропорту Сочи проходит в секторе международного вылета и продлится до 21 октября 2019 года.

В этом году в конкурсе "Самая красивая страна" принимали участие более 6000 фотографов, всего на конкурс поступило более 40 тысяч работ. В 2019 году впервые в рамках фотоконкурса проходило отдельное состязание - "Самая красивая страна глазами детей", в котором участвовали юные фотографы в возрасте от 5 до 16 лет включительно.

Международный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова образован в 1945 году. Был реконструирован и модернизирован в 2007-2013 годах. Инвестиции в проект составили около 14 млрд рублей. В 2010 году был открыт новый аэровокзальный комплекс площадью 65 000 кв. м, что позволило к 2013 году увеличить пассажиропоток в 1,5 раза - до 2,4 млн человек в год. Регулярные и чартерные рейсы из Сочи выполняют 40 авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает 60 внутренних и зарубежных направлений. В 2015-2018 гг. признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в двух номинациях по результатам международного исследования Airport Service Quality (ASQ) Международного совета аэропортов (ACI). В январе-сентябре 2019 года пассажиропоток Международного аэропорта Сочи составил 5 533 160 млн человек, это на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Входит в топ-10 лучших аэропортов России и СНГ по результатам исследования Skytrax в 2016 году. Обладатель награды в номинации "Лучший аэропорт России с пассажиропотоком до 7 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" (2015, 2016, 2017, 2018). "Пять звезд" (высшая оценка) по результатам комплексного исследования отраслевого агентства "АвиаПорт" в 2015 году. Обладатель премии "Крылья России" в номинации "Аэропорт года" (2014).

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Сочи присвоено имя летчика-космонавта Виталия Ивановича Севастьянова.

Русское географическое общество основано по высочайшему повелению Николая I в 1845 году. В разные годы Обществом руководили представители Российского императорского дома, ученые и государственные деятели.

РГО внесло значительный вклад в изучение Европейской России, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Средней и Центральной Азии, Кавказа, Ирана, Индии, Новой Гвинеи, полярных стран и других территорий. Обществом были заложены основы отечественного заповедного дела.

Сегодня РГО насчитывает более 22 000 членов в России и за рубежом. Региональные отделения Общества открыты во всех 85 субъектах Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Сочи"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка