О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рязанский аэропорт планируют включить в логистический комплекс

Аэропорт "Протасово" может стать частью мультимодального транспортно-логистического комплекса "Сухой порт "Рязань"

Аэропорт "Протасово" может стать частью мультимодального транспортно-логистического комплекса "Сухой порт "Рязань". Об этом сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на рабочей встрече с генеральным директором аэропорта Льежа (Бельгия) Жозе Апаром и директором логистического кластера Logistics in Wallonia Бернардом Пиеттом. Глава региона считает, что выгодное географическое положение Рязани и развитая транспортная инфраструктура позволит стать области перспективным логистическим хабом для России и других стран, сообщает пресс-служба правительства региона.

Крупный инвестиционный проект по созданию мультимодального транспортно-логистического комплекса "Сухой порт "Рязань" и взаимодействие с Льежским аэропортом дает возможность совместным проектам в сфере логистики, развития грузовых аэропортов и терминалов хранения. Создание "прямого грузового пути" между аэропортами Рязани и Льежа будет логистической связью в направлениях Россия - Европа и Китай - Россия - Европа. Для этих целей в перспективе планируется задействовать уже имеющуюся инфраструктуру аэропорта "Протасово".

"Опыт коллег поможет нам в развитии комплекса "Сухой порт "Рязань". У нас амбициозные планы - сделать Рязанскую область логистическим хабом для России и других стран. Среди наших преимуществ - выгодное географическое положение и транспортная инфраструктура. Приятно, что бельгийские коллеги понимают и поддерживают нашу решимость в этом вопросе. Договорились о следующей встрече уже на рязанской земле, ждем с нетерпением", - пояснил губернатор.

Деловой визит официальной делегации Рязанской области начался 14 октября с посещения Герцогства Люксембург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка