О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На субсидии для вертолетной отрасли предложили направить почти 30 млрд рублей

Минпромторг предложил компенсировать часть затрат на производство, реализацию и обслуживание вертолетов в России, а также затраты на поставку новых вертолетов взамен утилизированных

Минпромторг предложил компенсировать часть затрат на производство, реализацию и обслуживание вертолетов в России, а также затраты на поставку новых вертолетов взамен утилизированных. На эти цели в 2020-2022 годах предложено направить 27,6 млрд рублей, следует из доклада ведомства на совещании в Совфеде, посвященного мерам господдержки вертолетной отрасли.

"Министерством промышленности и торговли России предложено включить в государственную программу "Развитие авиационной промышленности на 2013 - 2025 годы" меры государственной поддержки в виде предоставления субсидии на финансовое обеспечение части затрат, связанных с созданием, производством, реализацией и обслуживанием вертолетов и на возмещение части затрат на поставку или строительство новой вертолетной техники взамен вертолетов, сданных на утилизацию", - говорится в сообщении на сайте Совфеда.

На эти цели Минпромторг предложил направить 12,5 млрд рублей и 15,1 млрд рублей соответственно. Такой объем субсидирования был заложен в пpoект бюджета на 2020 и на плановый период 2021-2022 годы.

По итогам совещания его участникам, среди которых были представлены члены Совфеда, представители Минтранса, Минпромторга, Минэка и Росавиации, было рекомендовано подготовить дополнительные предложения правительству по господдержке обновления вертолетного парка российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка