О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Магадан с помощью частных инвестиций могла бы, позволить ему приобрести тот вид, который должен быть у международной воздушной гавани

В Министерстве транспорта РФ обсудили вопрос развития внутрирегиональных авиаперевозок на Колыме

В Министерстве транспорта РФ обсудили вопрос развития внутрирегиональных авиаперевозок на Колыме.

Об этом во время брифинга рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. , сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

"Развитие внутрирегиональных перевозок - важная для нас тема. Мы обсуждали также вопрос и передачи акций аэропорта "Магадан (Сокол)" с последующим привлечением инвестора. Мне понравилась позиция заместителя министра транспорта Александра Юрчика, который считает, что инвесторов на Магадан будет достаточно, - рассказал губернатор региона Сергей Носов. - Я видел, как в течение года трансформировалась его позиция отношении Колымы от скепсиса к оптимизму, это говорит о том, что в сознании инвесторов и руководителей министерств происходит серьезная трансформации. Хотел бы подчеркнуть, что позиция Президента, которую он озвучил в сентябре во время ВЭФ, касается значимости Дальнего востока и приоритетности его развития. В рамках этой стратегии сегодня действуют Правительство и все ведомства".

Напомним, в Магадане давно обсуждается вопрос передачи акций главного аэропорта региона на баланс Правительства области, для последующего поиска инвестора в целях его модернизации и реконструкции. Подрядчики из года в год то затягивают работы на этом объекте, то выполняют с нарушениями, то федеральное финансирование отстает. Поэтому внешний инвестор мог бы стать решением проблемы.

Например, еще год назад в ходе одного из брифингов Сергей Носов упоминал, что крупнейшая сеть региональных аэропортов "Новапорт" готова инвестировать в аэропорт "Магадан (Сокол)" при условии передачи ей контрольного пакета акций. Она как раз специализируется на проектах строительства и реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры. Реконструкция аэропорта с помощью частных инвестиций могла бы, наконец позволить воздушным воротам Колымы приобрести тот вид, который должен быть у международного аэропорта. Это вопрос находится в ведении Министерства транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка