О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ограничил доступ владельцам золотых карт в бизнес-залы еще шести городов

Компания "Аэрофлот" с 16 октября ограничивает доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов еще шести городов: Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, говорится в комментарии к правилам бонусной программы

Компания "Аэрофлот" с 16 октября ограничивает доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов еще шести городов: Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, говорится в комментарии к правилам бонусной программы. В качестве компенсации пассажирам рейсов "Аэрофлота", "России" и "Авроры" будут начислены 3 тыс. миль из этих городов.

15 сентября "Аэрофлот" ограничил доступ в бизнес-залы аэропортов 18 городов: Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Салехард, Самара, Саратов, Хабаровск и Якутск. Перед этим компания поставила региональным аэропортам ультиматум и потребовала снизить цены на обслуживание своих клиентов в бизнес-залах почти вдвое. Компания пригрозила прекратить оплачивать обслуживание своих пассажиров в лаунжах.

Позднее компания исключила из этого списка Самару, Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, а затем Анапу и Краснодар. "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга договорились с "Аэрофлотом" о снижении своих затрат на обслуживание пассажиров в бизнес-залах. По информации "Ъ", теперь авиакомпания будет платить 2 тыс. руб. за каждого участника программы лояльности вместо прежних в среднем 3,5-4 тыс. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка