О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" резко повысит цены на рейсы в Россию

Авиакомпания "Победа" почти в полтора раза повысит стоимость билетов на рейсы, выполняемых в Россию, включив в нее расходы на регистрацию пассажиров в аэропортах

Авиакомпания "Победа" почти в полтора раза повысит стоимость билетов на рейсы, выполняемых в Россию, включив в нее расходы на регистрацию пассажиров в аэропортах, сообщили в пресс-службе лоукостера.

Поводом для такого шага послужило решение Мосгорсуда, который 8 октября удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил авиаперевозчику взимать дополнительные средства за регистрацию на стойках заграничных аэропортов.

Билеты подорожают с начала зимней навигации 28 октября, к обычной цене прибавится еще 25 евро, что по действующему курсу Центробанка составляет примерно 1,8 тысячи рублей. При этом нововведение коснется и тех пассажиров, кто регистрируется на рейс через интернет.

"Мы категорически против того, чтобы наши клиенты платили за услуги, которыми не пользуются. И мера, на которую мы вынуждены пойти по решению суда, убивает эту философию", - процитировали в пресс-службе гендиректора "Победы" Андрея Калмыкова.

Там также рассказали, что в 2018 году из-за аномального роста цен на авиатопливо расходы "Победы" выросли более чем на 30%. Чтобы не увеличивать цены, компания предложила клиентам регистрироваться онлайн, как это принято у мировых лоукостеров.

"Вместе с нашими клиентами мы победили в прошлом году негативное влияние роста цен на топливо и вместе нашли возможность сэкономить. К сожалению, нас заставили отказаться от этой общемировой практики, и вынуждают увеличить тарифы для всех клиентов, (...) даже если они регистрируются самостоятельно", - говорится в обращении Калмыкова.

"Победа" - российская бюджетная авиакомпания, 100%-ное дочернее предприятие "Аэрофлота", базируется в московском аэропорту Внуково. Основана 16 сентября 2014 года, взамен прекратившего работу из-за санкций Европейского союза "Добролета". Суточный налет машин авиакомпании в 2017 году был самым высоким в мире - 15-16 часов, что выше, чем у крупнейших мировых лоукостеров - американской Southwest и ирландской Ryanair....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка