О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С-400, С-300 и "Панцирь" подняты по тревоге в Хабаровском крае

Соединение войск противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированное в Хабаровском крае, было поднято по тревоге в рамках итоговой проверки

Соединение войск противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированное в Хабаровском крае, было поднято по тревоге в рамках итоговой проверки.

Расчеты комплексов С-400, С-300, и ЗРПК "Панцирь" осуществили перебазирование сразу в нескольких районах края, особое внимание уделено развертыванию позиций на незнакомой местности.

В ходе выполнения мероприятий проверки зенитчики организуют систему управления дивизионами, осуществят маскировочные мероприятия и заступят на боевое дежурство.

При их проведении будет активно применяться опыт современных вооруженных конфликтов, что позволит усовершенствовать навыки расчетов в борьбе с мобильными группами "боевиков" и беспилотниками. В завершении состоится тактическое учение с выполнением электронных пусков.

Зенитчики выполнят поиск, обнаружение, сопровождение, идентификацию различной сложности воздушных целей "противника".

Для создания максимально реалистичной обстановки в роли противника выступят несколько ударных вертолетов Ка-52, штурмовики Су-34, истребители Су-35С и БЛА "Орлан-10".

Всего к проверке привлечено более 1,5 тысяч военнослужащих, задействовано около 150 единиц техники, около 10 летательных аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка