О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-25СМ3 авиаполка Южного военного округа на Ставрополье осваивают скрытное преодоление средств ПВО условного противника

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка, базирующегося в Ставропольском крае, в ходе плановой летно-тактической подготовки отрабатывают нанесение ударов по аэродромам условного противника в составе звена и эскадрильи

Экипажи новейших штурмовиков Су-25СМ3 авиационного полка Южного военного округа (ЮВО), базирующегося в Ставропольском крае, в ходе плановой летно-тактической подготовки отрабатывают нанесение ударов по аэродромам условного противника в составе звена и эскадрильи.

При выполнении заданий летчики осваивают способы скрытного преодоления войсковой противовоздушной обороны (ПВО) условного противника в степной и горно-лесистой местности и внезапное нанесение ударов по целям.

Выход на поражение целей выполнялся на предельно малых высотах вне зоны обнаружения ПВО с применением противозенитного маневрирования.

При поражении наземных объектов летчики имитируют применение полного спектра авиационного вооружения в зависимости от характера цели. Также штурмовики наносят удары управляемыми и неуправляемыми ракетами по целям, находящимся в прямой видимости, и по заданным координатам.

В ходе полетов экипажи также отрабатывают взлет и посадку в составе пар, выполняют элементы сложного и группового пилотажа, такие как горизонтальные "бочки", "виражи", "пикированные горки с большими углами атаки".

Всего в летнем периоде обучения летчики Су-25СМ3 совершили свыше 2 тыс. вылетов с практическим применением штатного вооружения самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка