О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "СиЛА" в 2020г может запустить внутренние рейсы в Республике Алтай - власти

Авиакомпания "СиЛА" весной 2020 года может открыть регулярные рейсы из Горно-Алтайска в два отдаленных райцентра Республики Алтай - села Кош-Агач и Усть-Кокса

Авиакомпания "СиЛА" весной 2020 года может открыть регулярные рейсы из Горно-Алтайска в два отдаленных райцентра Республики Алтай - села Кош-Агач и Усть-Кокса, говорится в сообщении правительства региона.

"Мы прорабатываем вариант, при котором эти маршруты будут выполняться ежедневно в летние месяцы и до трех раз в неделю - в остальное время. Я дал поручение просчитать необходимые финансовые затраты, определить источники финансирования и совместно с авиаперевозчиком проработать вопрос о субсидировании этих направлений", - отметил глава региона Олег Хорохордин, чьи слова приводятся в сообщении.

При этом если в Усть-Коксе аэродром готов для приема и отправки самолетов, то в Кош-Агаче необходимо его подготовить, в частности, огородить периметр аэродрома, организовать зал ожидания, обеспечить посадочную площадку необходимой инфраструктурой, в том числе связью.

Как сообщалось, в июне "СиЛА" выполнила технический рейс в Кош-Агач. Время полета составило 1 час, тогда как на автотранспорте это время составило бы 9 часов.

Авиасообщение по маршруту Горно-Алтайск - Кош-Агач осуществлялось с 1970-х годов. В середине 1990-х годов авиасообщение с этим населенным пунктом, а также Усть-Коксой было прервано.

Аэропорт Горно-Алтайска был реконструирован за 1 млрд рублей и в декабре 2011 года возобновил работу после 20-летнего перерыва в работе, прямое сообщение с Москвой впервые в истории региона открыто в мае 2012 года.

ООО "Сибирская легкая авиация" (СиЛА) создано в 2008 году, коммерческие рейсы выполняет с 2014 года. Базируется в Магадане. Парк состоит из четырех самолетов Ан-28 и двух L-410....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка