О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" признали потерпевшим по делу против замглавы компании

"Аэрофлот" признали потерпевшим по делу о хищении 250 миллионов рублей заместителем гендиректора компании Владимиром Александровым, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда, где во вторник рассматривается апелляционная жалоба на его арест

"Аэрофлот" признали потерпевшим по делу о хищении 250 миллионов рублей заместителем гендиректора компании Владимиром Александровым, передает корреспондент РИА Новости из зала Мосгорсуда, где во вторник рассматривается апелляционная жалоба на его арест.

В начале октября Басманный суд Москвы арестовал топ-менеджера до 30 ноября по делу об афере на 250 миллионов рублей.

"В заседании участвует представитель ПАО "Аэрофлот", признанного потерпевшим по настоящему уголовному делу", - перечислила судья участников процесса.

По версии следствия, Александров привлекал сторонних адвокатов для оказания юридических услуг компании "Аэрофлот", при этом всю работу делали штатные юристы. Ставка для привлеченных адвокатов по договору составляла 350 евро в час. Виновным себя топ-менеджер не признает.

По делу арестованы еще три фигуранта - адвокат Дина Кибец, председатель подмосковной коллегии адвокатов "Консорс" Александр Сливко и экс-глава юридического департамента "Аэрофлота" Татьяна Давыдова.

Как говорится на сайте "Аэрофлота", Владимир Александров курирует в компании правовые и имущественные вопросы, должность заместителя гендиректора занимает с июля 2016 года, а до этого работал в прокуратуре и Следственном комитете. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка