О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ЗВО уничтожила "врага" с помощью "воздушной карусели" на учениях ОДКБ

Экипажи вертолетов авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) ликвидировали объекты и живую силу "врага" с помощью тактического приема "воздушная карусель" на военном полигоне "Мулино"

Экипажи вертолетов авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) ликвидировали объекты и живую силу "врага" с помощью тактического приема "воздушная карусель" на военном полигоне "Мулино", расположенном в Нижегородской области, на совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Взаимодействие - 2019". Об этом сообщает в среду пресс-служба ЗВО.

Отмечается, что корректировка и наведение воздушных сил осуществлялась с командного пункта региональной группировки войск.

"Тактический прием выполнялся с применением управляемых ракет "Атака-1" класса "воздух-поверхность", - следует из сообщения ведомства.

Принцип "воздушной карусели" заключается в том, что боевые ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" располагаются в круге и поочередно, сменяя друг друга, выходят на линию огня и наносят ракетный удар по территории, на которой находится условный "враг", что позволяет обеспечивать систематическое прикрытие.

Напомним, 3 тыс. военных и свыше 300 единиц боевой техники участвуют на военных маневрах "Взаимодействие - 2019" в Нижегородской области. Главная задача - отработка совместных действий сил обороны шести государств: РФ, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка