О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Canada возобновит полеты на Boeing 737 MAX не раньше февраля

Канадская авиакомпания Air Canada сообщила, что не будет эксплуатировать самолеты Boeing 737 MAX еще как минимум четыре месяца. Всего у перевозчика 24 таких лайнера, сообщает телеканал CBC

Канадская авиакомпания Air Canada сообщила, что не будет эксплуатировать самолеты Boeing 737 MAX еще как минимум четыре месяца. Всего у перевозчика 24 таких лайнера, сообщает телеканал CBC.

Напомним, новая модель Boeing 737 вызывает много вопросов у специалистов. Помимо проблем с работой системы улучшения характеристик маневренности (MCAS), у самолета были обнаружены и другие изъяны. В конце июня во время испытаний на тренажере пилоты сообщили о сбое, из-за которого перенесли проведение сертификационного полета Boeing 737 MAX.

Компании по всему миру приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX в марте после двух крупных авиакатастроф. В октябре 2018 года недалеко от Джакарты разбился самолет индонезийского лоукостера Lion Air (погибли 189 человек), а в марте 2019 года упал лайнер Ethiopian Airlines (погибли 157 человек)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка