О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов ЗВО на учении КСОР ОДКБ уничтожили условного противника применив "воздушную карусель"

Экипажи вертолетов ЗВО на учении КСОР ОДКБ уничтожили условного противника применив "воздушную карусель"

Экипажи вертолетов армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) в ходе совместного учения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) "Взаимодействие-2019" отработали уничтожение объектов и живой силы условного противника при помощи тактического приема "воздушная карусель".

Суть приема заключается в том, что боевые ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор" становятся на круг и по очереди, сменяя друг друга, выходят на линию огня и наносят ракетный удар по участку местности, на котором, по замыслу тактического элемента учения, располагается условное незаконное вооруженное формирование. Находясь в постоянной ротации, осуществляется огневое взаимоприкрытие.

Корректировка и наведение авиации осуществлялась с командного пункта региональной группировки войск.

Тактический прием выполнялся с применением управляемых ракет "Атака-1" класса "воздух-поверхность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка