О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Высотные истребители МиГ-31 Тихоокеанского флота в Арктике отрабатывают перехват воздушных целей условного противника

На Камчатке в ходе летно-тактического учения эскадрильи смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота экипажи истребителей МиГ-31 осуществили дальний перелет в район Арктики

На Камчатке в ходе летно-тактического учения эскадрильи смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота экипажи истребителей МиГ-31 осуществили дальний перелет в район Арктики.

Для решения поставленных по учению задач, пара высотных истребителя-перехватчиков МиГ-31 с аэродрома Елизово Камчатского края выполнили перебазирование на оперативный аэродром в Анадыре.

В арктическом районе истребители-перехватчики Тихоокеанского флота отрабатывают одиночное и совместное пилотирование, обнаружение, классификацию и перехват воздушных целей с выполнением электронных пусков ракет класса "воздух-воздух" большой дальности без фактического применения оружия. Летчиками отрабатываются навыки полета по маршруту, проложенному над безориентированной местностью в условиях отсутствия наземных радиотехнических средств аэронавигации.

Морские летчики ТОФ имеют достаточный опыт действий в этом регионе. В ходе учений экипажи МИГ-31 неоднократно отрабатывали задачи по отражению атак средств воздушного нападения условного противника в арктическом районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка