О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадочные площадки в Нижнем Бестяхе и Хатассах готовы к приему вертолетов

В связи с закрытием переправы через реку Лена авиакомпания "Полярные авиалинии" организует пассажирские и грузовые авиаперевозки на вертолетах Ми-8

В связи с закрытием переправы через реку Лена авиакомпания "Полярные авиалинии" организует пассажирские и грузовые авиаперевозки на вертолетах Ми-8. Рейсы будут выполняться по маршрутам Маган - площадка Манньыаттаах - Маган (пассажирские) и Хатассы - площадка Манньыаттаах - Хатассы (грузовые).

Сегодня, 17 октября, рабочая комиссия АК "Полярные авиалинии" в составе главного инспектора-контролера АиТБ, ПСО и ПБ Александра Ноговицына, диспетчера по контролю на перроне ОНО Михаила Загудаева, менеджера СОПиАР Сергея Литовченко, инспектора по безопасности полетов Владимира Карпова и главного штурмана авиакомпании Андрея Хохлова произвела осмотр посадочных площадок Манньыаттаах и Хатассы. Перелет на Ми-8 выполнил один из членов комиссии, летный директор "Полярных авиалиний" Александр Удовиченко.

Осмотр показал, что посадочные площадки соответствуют федеральным авиационным правилам и готовы для приемки вертолетов Ми-8 и его модификаций. По итогам осмотра состоялось двустороннее подписание актов готовности площадок к авиаперевозкам с представителями администрации Нижнего Бестяха.

Пассажирский тариф по маршруту Маган - Нижний Бестях составит 4 300 рублей. Стоимость перевозки 1 кг груза - 40 рублей.

Оформление билетов будет организовано на посадочной площадке "Манньыаттаах" перед вылетом рейса, из Якутска оформление билетов будет осуществляться в аэропорту "Маган" в кассе АК "Полярные авиалинии". Норма бесплатного провоза багажа - 20 кг на одного пассажира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка