О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учения в Крыму: черноморская авиация атаковала объекты под прикрытием С-400

В Крыму завершились военные учения, в ходе которых экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота (ЧФ) условно атаковали объекты, прикрываемые расчетами комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь"

В Крыму завершились военные учения, в ходе которых экипажи самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота (ЧФ) условно атаковали объекты, прикрываемые расчетами комплексов С-400 "Триумф" и "Панцирь". "Экипажи самолетов Су-24, Су-30 и вертолетов Ми-8 и Ка-27 из состава подразделений морской авиации ЧФ выступили в качестве контрольных целей для расчетов дежурных сил и средств ПВО. В ходе проверки авиация действовала с разных направлений и выполняла задачу как на предельных скоростях на максимальном удалении от зон обнаружения радиолокационных станций, так и на сверхмалых высотах используя для прикрытия рельеф местности, что усложняло задачу силам и средствам ПВО", - сообщили сегодня, 17 октября, в пресс-службе Южного военного округа. В свою очередь боевые расчеты комплексов ПВО произвели обнаружение и электронные пуски по контрольным целям. Отмечается, что всего в учении было задействовано 5 самолетов и 3 вертолета, в том числе самолеты-разведчики Су-24МР, фронтовые бомбардировщики Су-24М, многоцелевые истребители Су-30СМ и вертолеты Ми-8 и Ка-27, а также комплексы С-400 "Триумф" и "Панцирь" из состава объединения ВВС и ПВО ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка