О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армения демонстрирует рекордную популярность среди российских туристов осенью 2019

Доля бронирований авиабилетов из России в Армению осенью 2019 года составила 11,3% от всех бронирований по международным направлениям - это рекордные показатели для стран Закавказья за последние 5 лет

Доля бронирований авиабилетов из России в Армению осенью 2019 года составила 11,3% от всех бронирований по международным направлениям - это рекордные показатели для стран Закавказья за последние 5 лет, свидетельствуют данные интернет-сервиса для путешественников Biletix. С 2015 года этот показатель не превышал у Армении 10%.

Рост доли бронирований авиабилетов в Армению происходит на фоне значительной просадки продаж авиабилетов в Грузию: ее доля снизилась с 8,1% в прошлом году до 0,9% в текущем.

В относительных значениях рост бронирований авиабилетов из России в Армению в сентябре-ноябре вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом средний чек перелета снизился с 13 274 до 10 928 рублей, то есть на 18%. В тот же период бронирования авиабилетов в Грузию упали в 5,6 раз, а средний чек авиабилетов туда-обратно в Грузию с учетом пересадки вырос с 15 380 до 25 453 рублей, то есть на 65%.

Показатели Азербайджана, как еще одного туристического направления региона, практически не изменились осенью 2019 года. Доля продаж авиабилетов в Азербайджан осталась на прошлогоднем уровне 1,3% от всех бронирований по международным направлениям. Средний чек авиабилетов туда-обратно с вылетом из России в Азербайджан вырос с 18 275 до 19 581 рублей.

Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при АО "Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ)", а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка