О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" проходит в ПАО "Кузнецов"

Почти 300 старшеклассников посетили ПАО "Кузнецов" в ходе Всероссийской акции "Неделя без турникетов", инициированной "Союзом машиностроителей России"

Почти 300 старшеклассников посетили ПАО "Кузнецов" в ходе Всероссийской акции "Неделя без турникетов", инициированной "Союзом машиностроителей России". В акции приняли участие учащиеся 12 самарских школ с углубленным изучением математики и физики, с которыми совсем недавно ПАО "Кузнецов" заключило соглашение о взаимодействии в профориентационной работе. В рамках "Недели без турникетов" на самарском предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации проведено 12 экскурсий для школьников 10-х и 11-х физико-математических классов опорных школ. Посещение "Кузнецова" начинается для экскурсантов с ознакомления с экспозицией заводского музея, где представлены образцы техники от первых поршневых отечественных разработок начала прошлого века до газотурбинных двигателей семейства "НК" и ракетных двигателей. По маршруту экскурсии школьники посещают сборочный цех газотурбинных двигателей для авиации и газовой отрасли, а также центр технологической компетенции "Шестерни", оснащенный новейшим высокопроизводительным оборудованием по обработке и контролю качества деталей с зубчатым зацеплением. Учащиеся и преподаватели задают специалистам любые интересующие их вопросы: о производственных процессах, востребованных в ПАО "Кузнецов" профессиях, о необходимом для работы образовании. "Акция Союза машиностроителей "Неделя без турникетов" - это прекрасная идея для привлечения молодежи на промышленные предприятия, и именно эту деятельность мы активизируем в настоящее время, - рассказывает заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "Кузнецов" Алексей Соболев. - Так совпало, что акция "Союзмаша" стала первым шагом в нашей совместной со школами профориентационной работе после подписания соглашения о взаимодействии. Думать о том, кто придет на предприятие через несколько лет, когда производство полностью обновится, нужно сейчас - оборудование, которое мы закупаем, требует высокой квалификации персонала, а для подготовки таких специалистов нужны годы", передает пресс-служба ПАО "Кузнецов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка