О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме предложили "Победе" отчитаться о ценообразовании на билеты

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов призвал авиакомпанию "Победа" раскрыть данные о ценообразовании и расходах

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов призвал авиакомпанию "Победа" раскрыть данные о ценообразовании и расходах.

"Если вообще компания "Победа" хочет о чем-то вести диалог, пусть в таком случае компания "Победа", придя на площадку Госдумы, расскажет нам о том, сколько зарабатывает на одной конкретно взятой поездке. Пусть они посчитают нам расходы на керосин авиационный, аэропортовые сборы. И при полной загрузке самолета хотелось бы понять экономику этого рейса. Вот когда компания готова будет раскрыть все эти расходы, тогда мы будем готовы вести с ними диалог", - сказал RNS Старовойтов, комментируя предложение компании ввести платную регистрацию в аэропорту.

"Я давно уже поднимаю вопрос о том, чтобы провести встречу с представителями всех авиакомпаний... потому что вопрос с формированием ценовой политики меня волнует всегда", - добавил депутат.

Ранее в Минтрансе России предложили обсудить идею "Победы" ввести платную регистрацию в аэропортах и бесплатную в интернете совместно с Госдумой, Совфедом, общественными организациями и участниками рынка.

В четверг "Победа" сообщила, что авиакомпания направила обращение в Минтранс с просьбой исключить обязанность авиакомпаний включать в тариф услугу регистрации в аэропорту, которая предусмотрена Федеральными авиационными правилами. Это, по мнению лоукостера, позволит снизить нагрузку на тариф за счет предоставления клиентам выбора между опциями платной и бесплатной регистрации.

8 октября Московский городской суд поддержал требование Московской транспортной прокуратуры отменить платную регистрацию в зарубежных аэропортах для пассажиров авиакомпании "Победа". Компания объявила, что теперь включит плату за регистрацию в размере €25 в тариф, таким образом, подняв цены на билеты с вылетом в Россию из зарубежных аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка